вторник, 21 августа 2012 г.

Как стать популярным в твиттере?..

В процессе общения со своими друзьями в твиттере мне часто  задают вопросы: "Как раскрутиться в твиттере?", "Что сделать, чтобы были тысячи фолловеров в аккаунде и меня читали взаимно?" Попытаюсь  рассказать в этой статье своё видение решения данных вопросов.

1. Будьте интересны для твиттера. Участвуйте в обсуждениях интересных тем, высказывайте своё мнение, ретвитьте интересные высказывания твиплов, общайтесь смело - не молчите! Выберите себе стиль общения. Опыт показывает, что манера подачи материала может быть как позитивной, так и негативной (!) (не злоупотребляйте только, иначе - бан)). Не забудьте умещать свои посты в 140 знаков.

2. Взаимный фолловинг. Первым делом наберите в поиске фразу "взаимный фолловинг" или #взаимный фолловинг -> "участники" и добавляйте себе оттуда читателей. Следует помнить, что добавить можно не более 500 чел. в день, иначе твиттер может выслать бан. Особое внимание, раскрывая профиль Вашего будущего читателя, уделите "возрасту" последнего сообщения твипла - если последний пост был неделю или более назад - вряд ли он активен и будет фолловить Вас в ответ...Необходимо всегда учитывать, что только 30-40 проц. зафолловят Вас взаимно - это доказано не одним мной! Тех, кто не добавил Вас в ответ, удалите через неделю из своего акка. (не ранее!).

3. Масфолловинг. Это тупо добавление твиплов себе в "читаю", не глядя в их био, в большом количестве. Я не приверженец этого стиля, но некоторые твиттеряне пользуются данным методом и достигают неплохих результатов. Рекомендация: добавляйте народ себе только "ручками", но анализируйте их акк на предмет "интересности" для Вас. Я понимаю, это длительный и трудоёмкий процесс, но он приносит положительные результаты.

4. Хеш-теги. Это один из самых значимых и весовых методов раскрутки для своей популярности в твиттере. Всё очень просто: Если этот хеш-тег в актуальных темах - Вас видят все! Соответственно фолловят, ретвитят  и общаются с Вами. Конечно же, это происходит о том случае, если Вы грамотно и интересно подаёте свой "материал".
Немного поговорю на тему о том, как запустить свой хеш-тег. Если Вы захотите вывести в тренды тви свой хеш-тег, то учтите: тут главное - время суток вывода тега (то время, когда в твиттере общаются большое кол-во народа) и "вирусность" темы хеш-тега. Кому интересно подробнее узнать об этом - пишите комментарии к этой статье, будем обсуждать.

5. Цитаты, юмор, мудрые фразы. Тоже один из методов раскрутки и популярности в твиттере. Пишите те фразы, которые, на Ваш взгляд, будут "в тему", познавательны и интересны для большого числа Ваших читателей. Если ретвитят вашу фразу - обязательно добавьте к себе этого человека. Он не останется в долгу и, как говориться, пойдёт "цепная реакция" - Ваш пост будут видеть его читатели, далее ретвитить и т.д. Рекомендация: Не копируйте цитаты у лидеров рейтинга твиттера и не постите в ленте по многу фраз - все всё видят) и популярности это Вам не прибавит.

6. Списки. Один из методов приобрести взаимных фолловеров. Алгоритм действий такой: Зайдите в профиль, в раздел "списки" понравившегося, интересного и активного в твиттере человека и зафолловьте оттуда людей. У бывалых твиттерян есть тематические списки, куда они заносят своих друзей, своих взаимных фолловеров, которые их ретвитят и следуют за ними - вот такие люди Вам и нужны! Они, как правило, взаимны на заявки добавления в Ваши "читатели".

Единый, универсальный совет для Вас: Будьте креативны! И всё у Вас в твиттере получится!

Пишите мне комментарии, Ваши мысли, пожелания и дополнения - статья будет пополняться новыми полезными обсуждениями по вопросу популярности в тви.

Всегда Ваш Boris Borisch https://twitter.com/BorisBorisch

Присоединяйтесь ко мне в FB: https://www.facebook.com/BorisBorishich

20 комментариев:

  1. Хорошие рекомендации - без вопросов.
    Но хочется еще добавить:
    - нецензурная лексика - риск потери аудитории;
    - агрессивность (в понятии твиттера) - это например без спроса незнакомому аккаунту написать какую-нибудь гадость), или кинуть ссылку "Тут твоя фотография"..., кидать ссылки без спроса в паровозы ни с того ни с сего.
    - при использовании автоматизации фолловинга - проги, не допускайте, чтобы прога делала фоллов-отфоллов одного и того же акка по несколько раз. Там может оказаться не бот, ему надоест и он пошлет Вас в СПАМ).
    - встревание в беседы - лучше производить так же деликатно, как если бы Вы это делали в жизни.
    - почитайте на вики про троллинг. Не становитесь троллем, и научитесь противостоять ему.
    - не твитить очень много - людям надо успеть прочитать. Твитьте не только рекламные ссылки, но и другие интересные материалы, которые Вам попались.
    Покажите людям свои интересы, свое внимание.
    Старайтесь благодарить за ретвиты, упоминания, рекомендации. Метод - каждый выбирает сам. Но в большинстве своем - люди благодарны, и если им отвечаешь взаимностью - ты достигнешь больших успехов.

    "Порекомендуй и порекомендован будешь" - таков девиз взаимности и тви-успеха).

    ОтветитьУдалить
  2. Я неоднократно замечал, что большинство лидеров рейтинга, как правило, сами большие любители плагиатить, так что, да - все всё видят!

    ОтветитьУдалить
  3. А что хороший и емкий коментарий! от себя добавлю: друзья будьте собой , будте настоящими! ну а критика?— ну а как без не!) ну и последнее твитр краток, а краткость — это сестра таланта!) удачи всем!) борисочу хэлоу!))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая статья, техническая. Но думаю, что правильнее всего (и это уже было сказано, только подтверждаю для массовости) быть честным, не наглым, принципиальным, правдивым и оригинальным ( в смысле самим собой). Тогда и люди будут отзываться.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая статья. Полезная. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная, содержательная статья. Если твиттеряне будут придерживаться хотя бы половины сказанного Вами, Твиттер станет намного интереснее

    ОтветитьУдалить
  7. Вот мебя ББ сам начал читать, И всё взаимно!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  8. А можно ли заработать в твиттере и как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, что хозяин блога не ответил)... Для начала попробуйте Форумок и Просперо - цены низкие, но сразу сможете увидеть и почувствовать, как идет процесс, и вывести. Позже - когда аккаунт станет достаточно популярным, рекомендую Ротапост и Блогун

      Удалить
  9. да статья очень понравилась*))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересная статья, постараюсь действовать по ней :)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Информация очень полезная и интересная. Я даже не задумывалась над этим до этого.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибки за обзор))информативно и полезно для меня))

    ОтветитьУдалить
  13. А самое главное - нужно пропиариться в блоге у Boris Borisch ))) Спасибо за такую возможность!!!))) Светлые, позитивные люди, заходите в гости!!! http://twitter.com/WomanGroup Спасибо Boris Borisch за #ДобрыйТвит - твит, действительно, Добрый и Тёплый)))

    ОтветитьУдалить
  14. Пропиариться в блоге у Boris Borisch это замечательно, к тому же здесь много интересной информации полезной для чтения.
    Хозяин блога - Отзывчивый, позитивный человек ))) впрочем как и его друзья!
    Boris Borisch, спаибо за взаимность!

    ОтветитьУдалить
  15. слышал до добавление друзей с хеш тегом #followback и тому подобных негативно влияет на аккаунт, правда ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, если только ботов у Вас в друзьях прибавиться)...Они "любят" использовать для фолловинга этот тег.

      Удалить
  16. Не плохая статья!Особенно для тех ,то здесь новенький!!))

    ОтветитьУдалить
  17. Да уж, статья интересная =)))
    На всякий пожарный:
    https://twitter.com/AndreySKYnetRTX
    Фоловлю взаимно) Что бы быстрее подписался желательно написать в личку.

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательно, что сменили цвета в оформлении статьи)) Теперь текст гораздо легче читать)

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы